Мошковская ДЮСШ

Запись в блоге от 22/05/2018

Дата публикации:

XXXV ЛЕТНИЕ СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стартовали финальные соревнования по отдельным видам спорта в рамках комплексного мероприятия XXXV летние сельские спортивные игры Новосибирской области, которые поочередно проходят в разных точках области. Сельские игры проводятся в три этапа. В программу включен 21 вид. На финальных соревнованиях разыгрываются личное первенство, командное первенство, общекомандное первенство. Участники сельских спортивных игр традиционно соревнуются в двух группах: первая объединяет команды городов и районов с населением 30 тысяч человек и более, вторая – с населением менее 30 тысяч. Основной финал пройдет 28 июня по 1 июля в городе Искитиме, где будут разыграны медали в девяти видах спорта, а также в различных видах многоборья среди спортивных семей, дояров, механизаторов и косарей. Организатор соревнований Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

С 30 марта по 01 апреля в п.Горный проходили соревнования по самбо в которых команда Мошковского района заняла 4 место. В личном зачете серебряным призером стала Скасырская Анастасия и третье место завоевал Николай Жигадлов.

Арспорт прошел в г.Черепаново с 06 по 08 апреля. Порадовала всех Демидова Олеся, став победителем соревнований. Команда Мошковского района заняла 6 место. Также 6 место наш район занял в настольном теннисе; волейбол: женщины – 11, мужчины – 9 место; баскетбол: женщины – 9, мужчины – 7 место.

pfawZPpBO8Y.jpg С 18 по 20 мая в городе Бердске определились лидеры в пауэрлифтинге. В турнире приняли участие 128 спортсменов из 22 районов области. Личное первенство проводилось в дисциплине «троеборье классическое» (без использования специальной экипировки) в восьми весовых категориях по правилам международной федерации пауэрлифтинга IPF. Возможность показать себя на играх получили как профессиональные атлеты, так и любители. Среди фаворитов состязаний – мастера спорта России, чемпионы и призеры Сибирского федерального округа, Всероссийских соревнований Сергей Трапезников (Доволенский район), Юрий Степанов (Северный район), Сергей Тестов (Куйбышевский район), Роман Киселёв (Мошковский район), КМС Илья Сидоренко (Мошковский район). В Личном первенстве наши ребята показали следующие результаты:

• Роман Киселёв (810 кг) – I место
  • Илья Сидоренко (602,5 кг) - I место
  • Сергей Денисевич (710 кг) - II место
  • Евгений Мороховец (592,5 кг) - III место
  • Роман Васильев (650 кг) – III место
  • Руслан Рауш (377,5 кг) - III место

По результатам I группы Мошковский район, набрав 53 очка, стал победителем соревнований.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! ЖДЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!