Мошковская ДЮСШ

Запись в блоге от 16/02/2021

Дата публикации:

XXIV ЗИМНИЕ СПОРТИВНЫЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

14 февраля в г.Тогучин прошли соревнования по мини-футболу в зачет XXIV зимних спортивных сельских игр Новосибирской области. Команда Мошковского района впервые за всю спортивную историю района стала бронзовым призером области по футболу. Это событие наши спортсмены посвятили памяти тренера-преподавателя ДЮСШ Шохина Анатолия Ивановича...

e867b1b7-fc5b-47bc-9f3d-ce3b04afb86f.jpg 0f602c11-9aef-48ce-86ee-8e43643f0c80.jpg В зачет XXIV зимних спортивных сельских игр Новосибирской области, в р.п.Маслянино, наши спортсмены приняли участие в финальных соревнования по полиатлону. Команда Мошковского района заняла достойное 4 место.

КОСИКИ КАРАТЭ

d56d79be-c5d7-4308-8c13-532bd7bf41e7.jpg 670c3788-ff57-4a85-85d7-190b4bb9ce16.jpg Под руководством тренера-преподавателя по КУДО Петра Русиновича воспитанники Мошковской ДЮСШ приняли участие в Фестивале единоборств "Всероссийский турнир SIBERIA OPEN-2021" по косики каратэ.

Соревнования прошли 14 февраля в Барнауле и собрали более 400 бойцов из Новосибирска, Бердска, Абакана, Усть-Абакана, Новокузнецка, Челябинска, Томска, Кемерово, Прокопьевска, Новоалтайска, Горно-Алтайска, Красноярска, Екатеринбурга, а также городов Калтан, Мыски, Осинники, Шахи, Республик Тыва и Алтай.

Первого места и звания «Лучший боец среди женщин во всех категориях» удостоена воспитанница Петра Русиновича – Татьяна Бояркина, которая стала обладателем ювелирного значка турнира.

Вторые места заняли: Владислав Шахрай, Олег Иванов, Алексей Цынкер, Павел Жерносенко, Диана Политикова, Дмитрий Хусаинов, Андрей Тупицын, Ринат Мустакаев. Обладателями третьих мест стали: Злата Романюк, Владислав Курбатов, Зоя Приходько, Ева Гельм, Виталий Абрамчук, Валентин Дмитриенко, Максим Стешков, Полина Соловьева, Вадим Чалов, Иван Прохоренко, Кирилл Катаев.

ХОККЕЙ

На ледовой площадке в селе Новомошковское состоялся турнир по хоккею в зачет XIII зимней спартакиады муниципальных образований Мошковского района.

В турнире приняли участие сборные команды из Новомошковского – ХК «Лисы» (капитан команды Максим Кремер», из Мошково (капитан Виктор Давыдов), Сокура (капитан Евгений Таскаев) и Станционно-Ояшинского (капитан Александр Романов).

Не обошлось без сюрпризов погоды: был снегопад, но это не помешало игрокам показать отличную игру, а болельщикам – поддержать своих фаворитов.

Команды с первых минут взяли высокий темп игры и не снижали его на протяжение всего турнира. Первую игру провели ХК «Лисы» и команда Станционно-Ояшинского. Счет 1:0 в пользу Новомошковского.

Вторая игра состоялась между мошковчанами и сокурскими спортсменами. Со счетом 5:1 победил Сокур.

В третьей игре померялись силами ояшинцы и мошковчане, которые завершили игру со счетом 5:0 в пользу Станционно-Ояшинского.

В матче за первое место со счетом 1:0 «Лисы» победили команду из Сокура.

По итогам турнира первое место – у хозяев ледовой площадки – ХК «Лисы». Второе место заняли хоккеисты из Сокура. Третье место досталось Станционно-Ояшинскому. Мошково – четвертые.

ЛЫЖНЯ РОССИИ-2021

По традиции, участниками самого масштабного зимнего физкультурно-спортивного мероприятия не только в районе, но и во всей Новосибирской области, во всей стране, стали как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта. 14 ФЕВРАЛЯ Чтобы побороться за победы в трех возрастных категориях, а также VIP-забеге, объединившем в этом году не только руководителей предприятий и организаций, учителей, врачей, предпринимателей, но и ветеранов, мошковчане прибыли на лыжную базу рабочего поселка Мошково.

Ежегодно организатором соревнований на мошковской земле становится коллектив Мошковской ДЮСШ. Однако, если в предыдущие годы район принимал участников из Болотнинского, Тогучинского, Колыванского районов области и даже города Обь, то нынче, из-за пандемии коронавирусной инфекции, состязания прошли исключительно для жителей Мошковского района. Неизменными остались атрибуты гонки – яркие шапочки с логотипом «Лыжня России-2021» и номера, значение которых для многих – принципиально: попался трехзначный, состоящий из одинаковых цифр, считай, что победа «в кармане»!

Во время церемонии открытия соревнований, провели которую специалисты Управления культуры и молодежной политики района, с приветственным словом к участникам обратились глава района Сергей Субботин, председатель районного Совета депутатов Александр Нарушевич и главный судья соревнований – директор Мошковской ДЮСШ Игорь Руднев.

БОКС

С 12 по 14 февраля в Искитиме прошел открытый Междугородний турнир по боксу на призы Александра Винникова, участниками которого под руководством тренера-преподавателя по боксу Романа Сенокосова стали воспитанники Мошковской ДЮСШ. Соперниками мошковских спортсменов стали боксеры не только из разных уголков Новосибирской области, но и городов Томск, Бийск и Иркутск. Всего участие в турнире приняли около 200 спортсменов. Воспитанник Мошковской ДЮСШ Салижан Мамаджанов занял второе место, а Алексей Макаров и Данил Ануфриев заняли первые призовые места.

ПЛАВАНИЕ

09.02.2021г. на базе бассейна "Кристалл" прошли региональные соревнования по плаванию среди инвалидов и лиц с ОВЗ, организованные Центром адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области при содействии Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а также Мошковской ДЮСШ. Участие приняли более 60-ти участников. Попробовать свои силы в одном из трех этапов соревнований — «Восток» — в районный центр прибыли участники из Новосибирска и Сузунского района.

Им предстояло побороться за призовые места в трех возрастных категориях и пяти дисциплинах на дистанциях 50 и 100 метров.

Мошковский район на состязаниях представили спортсмены Мошковской районной общественной организации лиц с ограниченными возможностями и инвалидов.

Так, на дистанции 50 метров, в дисциплине «Вольный стиль», вторые места заняли мошковчане Данил Бурков, Наталья Анисимова и Максим Панасюк, третье место занял наш земляк Алексей Земских.

ХОККЕЙ

08 января 2021г.в с.Новомошковское состоялся Рождественский турнир по хоккею, организованный любителями хоккея при поддержке Мошковской ДЮСШ. Турнир собрал на льду команды Барлакского, Новомошковского сельсоветов и Станционно-Ояшинского поселкового Совета.

В ходе упорной борьбы победителями стали барлакские спортсмены в составе Леонида Баландова, Евгения и Сергея Лукахиных, Юрия Чалина, Павла Балашова, Романа Кузнецова, Матвея Русиновича и Евгения Мельникова.

Второе место в турнире заняли спортсмены Станционно-Ояшинского, третье – команда Новомошковского сельсовета.

Игорь Старченко, представляющий хоккейный клуб «Лисы» села Новомошковское, отметил:

— Несмотря на морозную погоду, зрители пришли на соревнования, чтобы поддержать хоккеистов. Первая игра между Новомошковским и Станционно-Ояшинским прошла со счетом 3:1 в пользу ояшинцев. Игре между Новомошковским и Барлакским завершилась со счетом 3:2 в пользу барлакцев. Мы у них выигрывали, но при счете 2:0 упустили победу за три минуты до окончания игры. В игре за первое место участвовали Станционно-Ояшинский и Барлакский сельсоветы. Счет – 3:0 в пользу ОАО «Барлакское». Спасибо всем, кто принял участие в турнире – и спортсменам, и болельщикам.