Запись в блоге от 17/03/2021

Дата публикации:

Чемпионат России по КУДО

🥇Татьяна Бояркина стала победительницей XXVIII чемпионата России по КУДО!

14 марта 2021 года более 2000 участников собрались в Москве на долгожданном турнире. Сильнейшие спортсмены России из 56 регионов в категории «профи» с 4 «кю» встретились в финальных поединках.

Воспитанница Мошковской ДЮСШ Татьяна Бояркина представляла на чемпионате Новосибирскую область. Спортсменка провела 3 победных боя. Первый выиграла досрочно за 40 секунд болевым приемом. 2 бой был самым сложным, так как соперником стала чемпионка мира Кристина Степанян. По решению судей победу в этом нелегком поединке одержала мошковчанка. 3 бой прошел с членом национальной сборной России, участницей чемпионата мира Викторией Носковой. Татьяна Бояркина выиграла со счетом 2:0.

«Конечно, готовясь к соревнованиям всегда рассчитываешь на призовое место. Победа в таком турнире – большое достижение. По результатам чемпионата будет формироваться сборная на кубок мира или чемпионат мира. Татьяна войдет в основной состав национальной сборной России», - поделился успехами своей воспитанницы старший тренер сборной Сибири по КУДО Петр Русинович.